VORSTAND



Geschäftsführender Vorstand

Markus Kilian, Vorsitzender
vorstand@sv-remshalden.de, Tel. 07151 1338121

Andreas Rohlfing, Stellv. Vorsitzender
stellv.vorstand@sv-remshalden.de

Armin Höttges, Stellv. Vorsitzender
arminhoe@aol.com

Oliver Lorz, Schriftführer
svr.lorz@t-online.de

Patricia Kilian, Kassier
plippold@web.de

Alexandra Duffner, Beisitzerin Abteilungen
familie.duffner@gmx.de



Gesamtvorstand

Dorit Miller, Öffentlichkeitsarbeit
dorit.miller@web.de

Michael Sixt, Abteilungsleiter Fussball
sixt@arcor.de

Brigitte Hofbauer, Abteilungsleiterin Gesundheitssport
hofbauer-60@freenet.de

Alexandra Duffner, Abteilungsleiterin Fitness + Tanz
familie.duffner@gmx.de

Fridger Koltermann, Stellv. Abteilungsleitung Handball
abteilungsleiter@sv-remshalden-handball.de

Jens von Gregory, stellv. Abteilungsleiter Ju-Jutsu/Aikido
jujutsu@sv-remshalden.de

Marcus Duffner, Abteilungsleiter Tischtennis
familie.duffner@gmx.de

Reiner Lederer, Abteilungsleiter Leichtathletik
Reiner.Lederer@t-online.de

Monika Läpple, Abteilungsleiterin Turnen
monika.laepple@gmx.de

Thomas Elbert, Abteilungsleiter Volleyball/Badminton
thomas.el18@yahoo.com

Lisa-Marie Loreen Drews, Jugendleiterin
lisadrews2007@icloud.com

Rebecca Rohlfing, Jugendleiterin
rohlfing.rebecca@web.de

Rainer Straub, Beisitzer
straub.rainer@web.de

Simone Staiger, Beisitzerin
fam.staiger@gmx.de

Michaela Meyerle, Beisitzerin
michaela.mayerle@gmail.com



nach oben