VORSTAND



Geschäftsführender Vorstand

Markus Kilian, Vorsitzender
vorstand@sv-remshalden.de, Tel. 07151 1338121

Andreas Rohlfing, Stellv. Vorsitzender
stellv.vorstand@sv-remshalden.de

Armin Höttges, Stellv. Vorsitzender
arminhoe@aol.com

Patricia Kilian, Kassier
plippold@web.de

Stefanie Bartsch, Stellv. Kassier
stefbartsch@web.de

Ramona Rademacher, Schriftführerin
rademacher.svr@gmx.de

Alexandra Duffner, Beisitzerin Abteilungen
familie.duffner@gmx.de



Gesamtvorstand

Dorit Miller, Öffentlichkeitsarbeit
dorit.miller@web.de

Ramona Rademacher, Jugendleitung
rademacher.svr@gmx.de

Ines Knauer, Stellv. Jugendleiterin
ines.knauer@gmx.de

Carmen Schmelzer, Stellv. Jugendleiterin
cn.schmelzer@gmail.com

Maik Daniel Schäzle, Jugendsprecher
maik.schaezle@gmail.com

Michael Sixt, Abteilungsleiter Fussball
sixt@arcor.de

Brigitte Hofbauer, Abteilungsleiterin Gesundheitssport
hofbauer-60@freenet.de

Alexandra Duffner, Abteilungsleiterin Fitness + Tanz
familie.duffner@gmx.de

Fridger Koltermann, Stellv. Abteilungsleitung Handball
abteilungsleiter@sv-remshalden-handball.de

Christian Fuchs, Abteilungsleiter Ju-Jutsu/Aikido
c.j.fuchs@gmx.de

Marcus Duffner, Abteilungsleiter Tischtennis
familie.duffner@gmx.de

Reiner Lederer, Abteilungsleiter Leichtathletik
Reiner.Lederer@t-online.de

Monika Läpple, Abteilungsleiterin Turnen
monika.laepple@gmx.de

Jochen Mayer, Abteilungsleiter Volleyball/Badminton
mayer-remshalden@t-online.de

Rainer Straub, Beisitzer
straub.rainer@web.de

Simone Staiger, Beisitzerin
fam.staiger@gmx.de

Michaela Mayerle, Beisitzerin
michaela.mayerle@gmail.com

Oliver Lorz, Beisitzer
svr.lorz@t-online.de



nach oben