VORSTAND



Geschäftsführender Vorstand

Markus Kilian, Vorsitzender
markuskilian@gmx.de, Tel. 07151 1338121

Andreas Rohlfing, Stellv. Vorsitzender
stellv.vorstand@sv-remshalden.de, Tel. 07151 9947794

Armin Höttges, Stellv. Vorsitzender

Michaela Mayerle, Schriftführerin
michaela.mayerle@gmail.com

Patricia Kilian, Schatzmeisterin
plippold@web.de

Stefanie Bartsch, stellv. Schatzmeisterin
stefbartsch@web.de

Alexandra Duffner, Beisitzerin
familie.duffner@gmx.de, Tel. 07151 488844

Ramona Rademacher, Beisitzerin
rademacher.svr@gmx.de


Gesamtvorstand

Alexandra Duffner, Abteilungsleiterin Fitness + Tanz
familie.duffner@gmx.de, Tel. 07151 488844

Michael Sixt, Abteilungsleiter Fussball
sixt@arcor.de, Mobil 0173 7443438

Brigitte Hofbauer, Abteilungsleiterin Gesundheitssport
hofbauer-60@freenet.de, Tel. 07181 255432

Bernd Kuger, Abteilungsleiter Handball
abteilungsleiter@sv-remshalden-handball.de

Bettina Hertel, Abteilungsleiterin Ju-Jutsu/Aikido
jujutsu@sv-remshalden.de, Mobil 0178 1794378

Reiner Lederer, Stellv. Abteilungsleiter Leichtathletik
Reiner.Lederer@t-online.de, Tel. 07181 76121

Marcus Duffner, Abteilungsleiter Tischtennis
svrtischtennis@gmx.de Tel. 07151/488844

Monika Läpple, Abteilungsleiterin Turnen
monika.laepple@gmx.de, Tel. 07151 6041582

Jochen Mayer, Abteilungsleiter Volleyball/Badminton
mayer-remshalden@t-online.de, Tel. 07151 74491


Oliver Lorz, Beisitzer
svr.lorz@t-online.de

Harald Ess, Beisitzer
dixi.e@web.de

Rainer Straub, Beisitzer
straub.rainer@web.de, Tel. 07151 79660, Mobil 0174 7069836


Ramona Rademacher, Vereinsjugendleiterin
rademacher.svr@gmx.de

Carmen Schmelzer, Stellv. Vereinsjugendleiterin
cn.schmelzer@gmail.com

Ines Knauer, Stellv. Vereinsjugendleiterin
ines.knauer@gmx.de

Maik Schäzle, Vereinsjugendsprecher

Georgios Manazis, Vereinsjugendsprecher


Dorit Miller, Öffentlichkeitsarbeit
dorit.miller@web.de



Ehrenvorsitzender

Armin Klemke




nach oben